Domingo, 29 de Maio de 2022 05:09
(67) 981719389
Cidades CNH SOCIAL

Confira a lista dos 21 selecionados no programa CNH MS Social em Porto Murtinho

Lista também contempla nomes dos aptos ao programa em Bela Vista, Bonito, Caracol, Guia Lopes da Laguna e Nioaque

06/05/2022 22h09
1.385
Por: Redação Fonte: Mariane Chianezi
Juiz concedeu liminar para renovar a CNH - (Foto: Divulgação)
Juiz concedeu liminar para renovar a CNH - (Foto: Divulgação)

Detran-MS (Departamento Estadual de Trânsito) divulgou nesta sexta-feira (6), no Diário Oficial de Mato Grosso do Sul, os candidatos inscritos considerados aptos para participar do programa CNH MS Social, em que o processo de habilitação é ofertado gratuitamente para moradores do Estado.

Confira a lista dos candidatos aptos em Porto Murtinho, Jardim, Bela Vista, Bonito, Caracol, Guia Lopes da Laguna e Nioaque. Ao todo são 222 nomes:

Categoria A - Ampla Concorrência
Nome Completo | Data Nascimento | Município | Categoria
1º RAMAO ALVARENGA 11/03/1954 BELA VISTA A
2º JULIO JOSE DE SOUZA 04/03/1956 NIOAQUE A
3º PERCILIANO FERNANDES 12/10/1962 GUIA LOPES DA
LAGUNA A
4º ELAINE VERON 03/09/1964 JARDIM A
5º SUELY ALMEIDA MECIA 26/12/1968 NIOAQUE A
6º NELSON GONZALES GOMES 23/04/1970 PORTO MURTINHO A
7º CLAUDIOMIRO DO CARMO MIRANDA 11/09/1971 NIOAQUE A
8º JANAINA SOUSA DE OLIVEIRA 19/10/1972 GUIA LOPES DA
LAGUNA A
9º MARIA ELIEUDA DOS SANTOS 02/12/1973 BONITO A
10º PAULO CELSO DEDé DIAS 06/06/1974 BELA VISTA A
11º MARIELE ROBATIN DE GODOY 28/04/1976 BONITO A
12º ROZENI DE SOUZA 02/02/1977 BONITO A
13º MIRNA ARECO 23/11/1981 BELA VISTA A
14º TATIANE MARLY DE JESUS 28/12/1983 BELA VISTA A
15º ANA LUCIA BENITEZ 11/05/1983 PORTO MURTINHO A
16º LUCIANE GOMES 16/04/1985 GUIA LOPES DA
LAGUNA A
17º DEBORAH MENDONCA COLMAN ROSA 25/10/1985 GUIA LOPES DA
LAGUNA A
18º VANUZA MEDINA 08/10/1986 BONITO A
19º GLEIZIANE DOS SANTOS LARREIA 30/09/1987 GUIA LOPES DA
LAGUNA A
20º LUZIA NUNES 26/11/1987 BELA VISTA A
21º JOSIMARA VITCOV DE MIRANDA 16/10/1987 JARDIM A
22º DAIANE DOS SANTOS COELHO RIBEIRO 07/04/1988 BONITO A
23º ARLETE DA SILVA RAMIRES 14/06/1987 JARDIM A
24º LEONORA MARIA DO CARMO SOPHIA
PACHECO 17/07/1987 PORTO MURTINHO A

25º MIRIAN SOARES LESCANO 01/09/1988 GUIA LOPES DA
LAGUNA A
26º CRISTIANE FRANCO MESA 11/11/1989 JARDIM A
27º SUELEN VILLALBA SORRILHA 09/09/1990 BELA VISTA A
28º ADRIANA DA SILVA SIQUEIRA 30/11/1990 JARDIM A
29º SANDRA GRAEFF 30/03/1992 GUIA LOPES DA
LAGUNA A
30º VIVIANE TEIXEIRA VARGAS 25/02/1992 BONITO A
31º ADEMILSON FIGUEIREDO ROLON 14/07/1993 CARACOL A
32º ELANE CABRAL 14/02/1994 BELA VISTA A
33º GIZELE VALDEZ FRANCO 26/03/1995 PORTO MURTINHO A
34º NATALIA LOPES DEDE DIAS 08/03/1995 BELA VISTA A
35º PâMELA AVALOS FERNANDES 19/12/1994 BELA VISTA A
36º FABIANA SOUZA DOS SANTOS 03/05/1995 NIOAQUE A
37º ARIADNE CAMARGO NUNES 12/04/1996 GUIA LOPES DA
LAGUNA A
38º PATRíCIA RODRIGUES 11/04/1996 BELA VISTA A
39º PATRíCIA BENITES GODINHO 04/11/1995 GUIA LOPES DA
LAGUNA A
40º THELMA VIEIRA MARQUES 09/08/1995 NIOAQUE A
41º GRACIELLE DE ARAúJO 17/01/1997 CARACOL A
42º MERCEDES CAROLAYNE SALINA 18/12/1996 BELA VISTA A
43º MICHELLE MARINHO GUEDES 23/10/1996 BONITO A
44º LETICIA PORTILLO OCAMPOS 04/10/1997 BELA VISTA A
45º SUZANA LIMA PEREIRA 20/11/1998 NIOAQUE A
46º ANALIA RECALDE ROMERO 09/06/1998 BELA VISTA A


Categoria B - Ampla Concorrência
1º GARIBALDO FERREIRA MACHADO 09/03/1948 JARDIM B
2º APOLINARIO DA SILVA 23/07/1950 JARDIM B
3º IRMA CRISTALDO PEREIRA DOS SANTOS 11/01/1952 JARDIM B
4º DINA MARíA DA SILVA 30/06/1952 BONITO B
5º VALMIR MARTINS LEITE 04/08/1955 BELA VISTA B
6º LUIZ ANTONIO FERRAZ 29/07/1955 NIOAQUE B
7º EUCLIDES MARQUES DOS SANTOS 20/11/1956 GUIA LOPES DA LAGUNA B
8º CARLOS ANTONIO SILVANO SILVA 02/12/1957 PORTO MURTINHO B
9º LUIZ FERNANDO RODA 22/06/1959 BELA VISTA B
10º RAIMUNDO COIMBRA DA SILVA 10/09/1959 GUIA LOPES DA LAGUNA B
11º JOAO BATISTA CARDOSO 24/06/1959 JARDIM B
12º MANUEL GOMES 07/10/1959 PORTO MURTINHO B
13º LUZENILDA DA SILVA VIEIRA 03/07/1960 NIOAQUE B
14º REGINA PEIXOTO 28/03/1961 JARDIM B
15º EUGENIA CONCEIçãO BENITES 06/04/1961 JARDIM B
16º MARILEIDE BATISTA DE SOUZA VARGAS 09/07/1961 BONITO B
17º MARIA TEREZA ESCOLHANTE SILVA LEãO 04/10/1961 NIOAQUE B
18º PORFIRIA DIAS 23/12/1962 BONITO B
19º TEREZINHA EDENIR BITENCOURT RIOS 01/12/1962 JARDIM B
20º SELINA JARA 22/12/1962 CARACOL B
21º ANTONIO GOMES FERNANDES 17/06/1962 GUIA LOPES DA LAGUNA B
22º ROSENIRNOGUEIRA DIAS 16/08/1963 NIOAQUE B
23º EDIR DA SILVA LEITE BRITES 09/10/1963 CARACOL B
24º CIRIACO CAMARGO DE AZEVEDO 16/03/1965 JARDIM B
25º SOLANGE DA SILVA MORAES 03/06/1965 BELA VISTA B
26º LOURDES NUNES 10/04/1966 JARDIM B
27º DALVA ESCOBAR DA CUNHA 17/06/1965 BELA VISTA B
28º FATIMA ROCHA DA SILVA 29/12/1965 JARDIM B
29º CECILIA DE ANDRADE BRAGA 07/12/1965 BONITO B
30º MARIA DE FATIMA RAIMUNDO GALVAO 19/03/1967 PORTO MURTINHO B
31º ROSALINA APARECIDA BRITO DOS SANTOS 14/01/1967 GUIA LOPES DA LAGUNA B
32º VALDECIR CHAVES DE OLIVEIRA 19/03/1967 NIOAQUE B
33º MARIA DE LOURDES FERNANDES DE AQUINO 14/07/1966 BONITO B
34º IVANIR INACIO 23/04/1967 JARDIM B
35º ASSUNCAO PERREIRA DE ARAUJO 15/08/1966 JARDIM B
36º INES GAUNA MARTINES CANDIA 13/01/1967 JARDIM B
37º SOLANGE SANTOS DA SILVA 13/08/1966 PORTO MURTINHO B
38º ORACI MORAES DUTRA 17/12/1967 NIOAQUE B
39º ADEMIRSE RODRIGUES DA SILVA OLIVEIRA 14/06/1967 NIOAQUE B
40º CLAUDENISE IZABEL CONCEIçãO DOS SANTOS 06/09/1967 NIOAQUE B


Categoria AB - Ampla Concorrência
1º ALEXANDRE COLLARES 03/07/1950 CARACOL AB
2º LEONOR MARTINS LEITE 01/07/1950 CARACOL AB
3º ELIAS ELIDIO DOS SANTOS 18/02/1952 JARDIM AB
4º JUANA AJALA 30/05/1953 JARDIM AB
5º JUAREZ MARQUES COTóCIO 26/07/1953 NIOAQUE AB
6º SECUNDINO ACOSTA 21/05/1954 JARDIM AB
7º ORLANDA MONTEIRO 30/01/1955 CARACOL AB
8º MARTINHO FRANCISCO BULHOES VERISSIMO
JUNIOR 14/12/1954 NIOAQUE AB
9º ORCINDA CANDELáRIA RIBEIRO 04/02/1956 JARDIM AB
10º MARIO SANTANA DE MELO 25/01/1956 NIOAQUE AB
11º HENRIQUETA RAMONA CASANOVA 20/03/1956 BELA VISTA AB
12º WILSON MARTINS NUNES 21/06/1955 BONITO AB
13º MAURO DA SILVA RIQUIELME 28/07/1956 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
14º EDIR VAEZ 28/05/1956 PORTO MURTINHO AB
15º LUIZA LECHNER DOS SANTOS 18/10/1956 BELA VISTA AB
16º ZANIR CAMARGO ALVARENGA 11/01/1958 BELA VISTA AB
17º ARI DA COSTA FERNANDES 07/07/1957 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
18º ANTONIO RAIMUNDO DE OLIVEIRA 05/10/1957 NIOAQUE AB
19º LAURINDA RODRIGUES DOS SANTOS 17/12/1958 PORTO MURTINHO AB
20º MARIA GORETE HALBERT TEIXEIRA 20/12/1959 NIOAQUE AB
21º DELFINO DE ARRUDA 01/03/1960 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
22º RAMãO DONATO OJEDA 31/08/1959 NIOAQUE AB
23º MARIA REGINA BRUM 06/01/1961 BONITO AB
24º FELICITA ALVAREZ ROMAN 06/03/1961 PORTO MURTINHO AB
25º JAIR LODI 05/01/1961 NIOAQUE AB
26º ACIR FLORES PEREIRA 09/10/1960 JARDIM AB
27º EDSON APARECIDO BATISTA DA CUNHA 07/07/1960 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
28º ZILDA NUNES 18/06/1960 JARDIM AB
29º GREGORIO NOTARIO 04/01/1961 JARDIM AB
30º MARIA ANDREZA VADEZ 30/11/1960 BELA VISTA AB
31º PEDRO AQUINO 18/01/1961 JARDIM AB
32º NILDA CORREA 14/09/1960 PORTO MURTINHO AB
33º BENEDITO GONçALVES DE ALMEIDA 11/01/1961 NIOAQUE AB
34º VILMA VELASQUES 03/12/1961 JARDIM AB
35º EDINA CRISTINA MIRANDA DE CARVALHO 05/02/1962 JARDIM AB
36º ILDA CABREIRA PERALTA 27/07/1961 NIOAQUE AB
37º MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA 11/01/1962 NIOAQUE AB
38º ANSELMA BENITES 21/04/1962 PORTO MURTINHO AB
39º ARMELINDO VERA 28/08/1961 PORTO MURTINHO AB
40º GUILHERMINA NERINO 09/01/1963 PORTO MURTINHO AB

41º JOãO RAMãO DE OLIVEIRA 09/09/1962 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
42º MARIA DE LOURDES PEREIRA ARCE 06/02/1963 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
43º ANTONIO ROMANO DA CONCEIçãO 10/01/1963 NIOAQUE AB
44º ADELA CRISTALDO 16/12/1962 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
45º MILTON CABROCHA MARQUES 08/12/1962 NIOAQUE AB
46º RAMÃO BENITES 21/02/1963 PORTO MURTINHO AB
47º IDELMA PRIETO DA SILVA 22/04/1963 NIOAQUE AB
48º MARIA INELSA MACIEL DE BRITO 20/11/1962 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
49º REGINA APARECIDA GARCETE 16/12/1963 BONITO AB
50º OTACíLIA DE SOUZA BENITES 24/10/1963 NIOAQUE AB
51º FRANCISCO LISBOA 04/10/1963 NIOAQUE AB
52º RAIMUNDA RIBEIRO MENDES 25/01/1964 NIOAQUE AB
53º AMALVO RODRIGUES DOS SANTOS 28/05/1963 NIOAQUE AB
54º MAIZA AKERLEY DA COSTA 19/06/1963 BONITO AB
55º ELECI DOMINGAS DE SOUZA GIL 06/07/1963 NIOAQUE AB
56º ANA MARIA MENDONçA BITO 27/09/1963 JARDIM AB
57º CéLIA EVANGELISTA PEREIRA 18/02/1965 NIOAQUE AB
58º JORGE VIEIRA DOS SANTOS 05/01/1965 BONITO AB
59º MARIA SOLANGE RODRIGUES 05/03/1965 CARACOL AB
60º ETELBINA BENITEZ DE ALVAREZ 26/12/1964 PORTO MURTINHO AB
61º MARIA ANIZIA VALDEZ 01/01/1965 JARDIM AB
62º ADÃO EDWARD GOMES 12/12/1964 PORTO MURTINHO AB
63º JOAO LUIS BILHAR 29/04/1965 NIOAQUE AB
64º VICENTE ESCOBAR 05/04/1965 PORTO MURTINHO AB
65º MARLENE NEIVA 18/09/1964 JARDIM AB
66º ARMANDO BAZILEU GONçALVES 22/05/1964 NIOAQUE AB
67º JOÃO BOSCO DE SOUZA 07/09/1965 BONITO AB
68º CRISTINA DA SILVA 13/03/1966 JARDIM AB
69º MARIA LUCIA DOS SANTOS 22/08/1965 NIOAQUE AB
70º CARLOS VELASQUES 10/02/1966 NIOAQUE AB
71º LEONILDA AZAMBUJA ROMERO 16/03/1966 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
72º FATIMA MARIA JARSON PINHEIRO 12/04/1966 JARDIM AB
73º SEBASTIãO VIERA DE OLIVEIRA 01/06/1965 JARDIM AB
74º ERASMA FLEITAS 02/06/1966 BELA VISTA AB
75º PORFIRIA DIAS 16/02/1967 BONITO AB
76º CLEONICE GARCIA SANTOS 13/04/1967 BONITO AB
77º MARIA HELENA XAVIER DA SILVA 05/02/1967 NIOAQUE AB
78º SONIA ARACY DURE 12/07/1966 PORTO MURTINHO AB
79º LUCIANA ROSSI DUARTE 16/10/1966 JARDIM AB
80º LAUDICEIA CONCEIçãO GALEANO 20/09/1966 PORTO MURTINHO AB
81º MARLENE DOS SANTOS VIANA 22/04/1967 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
82º EDIVANIA MARIA RIBEIRO DA SILVA 20/07/1966 JARDIM AB
83º HEBITO VILLALBA 18/08/1966 PORTO MURTINHO AB
84º RITA CENTUIãO VIEIRA 13/11/1966 CARACOL AB
85º VANILDE LARREIA FERREIRA 30/03/1967 JARDIM AB
86º PAULINO FERREIRA DA SILVA 24/01/1967 NIOAQUE AB
87º EVANDIL ALMEIDA FIRMO 14/12/1966 BONITO AB
88º MARA SPIELMANN 08/04/1967 BONITO AB
89º IVANIR AFONSO 18/02/1968 BELA VISTA AB
90º REGINA AJALA NEGRETTEZ 24/01/1968 PORTO MURTINHO AB
91º MARIA DORA CUEVA FRANCO 10/03/1968 GUIA LOPES DA
LAGUNA AB
92º HILARIA FLORENTINO 14/01/1968 BELA VISTA AB
93º EDINAI APARECIDA BEATRIZ LOUREIRO 20/05/1967 JARDIM AB
94º MIGUELA MONTIEL 29/09/1967 CARACOL AB
95º IRENE DA SILVA CORREA 04/07/1967 JARDIM AB
96º DANIEL ZACARIAS DA SILVA 18/02/1968 NIOAQUE AB
97º JULIANA RAMIRES 19/08/1967 BELA VISTA AB
98º ELA PEREIRA DOS SANTOS 20/08/1967 BELA VISTA AB
99º IRENE FERNANDES NUNES 01/04/1968 JARDIM AB
100º CLODOALDO VILHAGRA DE MATOS 31/01/1968 JARDIM AB
101º JOICEANY FERREIRA BICA 24/02/1968 NIOAQUE AB
102º TÂNIA MARIA FIRMO 19/10/1967 JARDIM AB
103º ZORAIDE CANDELÁRIO PEREIRA 29/02/1968 JARDIM AB
104º ALEXANDRE FERNANDES RIBEIRO 12/01/1968 NIOAQUE AB


Categorias A, B e AB – Pessoas com Deficiência
1º RENIR MONTEIRO ALéM DOS SANTOS 05/02/1967 NIOAQUE B
2º RAMAO ACOSTA 11/07/1971 GUIA LOPES DA LAGUNA B
3º ROSA MARIA SOARES LOPES 15/07/1976 JARDIM B
4º DAYANNE APARECIDA LEITE ROCHA 12/08/1981 JARDIM B
5º GENILSON ALVES PEREIRA 14/09/1983 BONITO AB
6º ADEMIR CATARINO CACHO 24/03/1987 BONITO AB
7º FáTIMA ACOSTA RIBAS 21/03/1987 JARDIM AB
8º MARCO MARLON ACOSTA 21/09/1992 JARDIM AB
9º ANDREIA FERREIRA DA SILVA 31/08/1995 NIOAQUE AB
10º LUIZ AUGUSTO DOS SANTOS VASQUES 22/08/1996 BONITO B

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Sobre o município
Porto Murtinho - MS
Atualizado às 05h55 - Fonte: Climatempo
24°
Poucas nuvens

Mín. 23° Máx. 34°

24° Sensação
9.9 km/h Vento
47.5% Umidade do ar
90% (5mm) Chance de chuva
Amanhã (30/05)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 21° Máx. 29°

Sol, pancadas de chuva e trovoadas.
Terça (31/05)
Madrugada
Manhã
Tarde
Noite

Mín. 20° Máx. 27°

Sol com muitas nuvens e chuva